Мужчина 1964 года рождения, 8 лет работы с вредными условиями (аммиак), в каком году уйдет на пенсию?
Добрый день. Мужчина уйдет на пенсию, как все граждане 1964 года рождения - в 2029 году. Для выхода на пенсию в связи с вредными условиями труда Вам необходимо минимальный стаж 10 или 12,5 лет (зависит от Списков 1 или 2 профессий и производств, куда включена ваша должность и место работы). Но если у Вас имеется более половины вредного стажа, то Ваш пенсионный возраст снижается. На сколько не отвечу, поскольку опять же все зависит от того, к какому Списку вредных профессий и производств относится Ваша работа.