Незаконный перерасчет за воду - требую детализацию долга с зимними поливами
На январь 2017 года у нас не было долга по воде. Но в апреле мы не провели поверку счетчика как надо было по графику (семейные обстоятельства) поверка была сделана в августе и после нее сразу вызвали контролера и сняли показания. После поверки счетчик наш был в рабочем состояни и и продолжает по сей день функционировать. Речь идет о счетчике на поливную воду и он установлен у нас в доме. Контролера мы всегда вызываем сами и нет припятсвий. Итак после поверки и снятии показаний мы оплатили по счетчику но нам сказали что будем платить по тарифу тк не вовремя была сделана поверка. Я попросила произвести расчет и нам насчитала 11 500 за полив 3 соток на что мы возмутились и нам пересчитали до 7 тысяч. Я попросила произвести нам расчет именно за воду по тарифу если не было поверки но нам отказали а сделали просто расчет долга где вписали почему то зимние месяцы декабрь январь и февраль и март и суммы там по 3 тысячи в месяц. На что я возмутилась по телефону разговаривая с юристом. Поливной период заканчивается в октябре. У нас всего 3 сотки земли и откуда вдруг зимний полив? Как правильно составить претензию на детализацию их долга с зимними поливами?
Лучший ответ
Здравствуйте! Претензию можно составить в произвольной форме, указав свои возражения и требования.
И ВСЕ ЖЕ ХОТЕЛОСЬ ТОЧНУЮ ФОРМУ ДОСУДЕБНОЙ ПРЕТЕНЗИИ