Меня проверяют на нарушение сохранности государственной тайны - что делать?
₽ VIP

• г. Сочи

В настоящее время в отношении меня проводится служебная проверка (примерно с 10-12 ноября с.г., меня еще не опрашивали). Примерно в июне-июле 11 г. в управление ФСБ от анонима поступила флэш-карта (СД) точно не знаю, с записанной информацией, составляющей гос тайну (некоторые файлы с моей зарегистр Ф/К) Данную Ф/К уничтожили по акту в сентябре с.г. Но перед уничтожением некоторые файлы я перенес на другую офиц Ф/К. Каких-либо копий с Ф/К я не делал и не терял. Дошло до Москвы, требуется виновник. В настоящее время анонима не разыскивают, проверяют мое делопроизводство, что бы в последующем лишить допуска и уволить. Посоветуйте что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Иван, лишат Вас допуска к гос тайне либо не лишат, будет видно после проверки. А анонима и не будут разыскивать он им совсем не нужен. ведь сведения поступили те, которые находились именно у Вас. Так что, ждите результаты, тем более что нарушения у Вас были и Вы сами о них пишите.

Иван здравствуйте!Я так понимаю,круг лиц который мог скачать вашу флешку очень узок.Поэтому анонима-доброжелателя выявить легко (секретарь или ваши работники))))). Вы скидывали документы на своем компе или на чужом? он сертифицированный?