Компания, признавшая себя банкротом, направляет истца в Арбитражный суд после удовлетворения иска о праве требования квартиры районным судом - будет ли сохранена сила решения?
В районный суд был подан иск о признании права требования квартиры, иск был удовлетворён районным судом. За время всех разбирательств компания признала себя банкротом в качастве застройщика (когда мы покупали квартиру они были просто продавцом) и теперь отправляет нас в Арбитражный суд. Насколько правомерно это и если мы подадим иск в Арбитражный суд о праве требования своей квартиры, то не потеряет ли силу решение районного суда?
В арбитражный суд Вы можете обратиться не с иском, а с заявлением с требованием включения Вас в реестр требований кредиторов ( жилых помещений)....Это надо сделать!
Решение районного суда останется в силе! Одно другому не помешает.....Когда идет процедура банкротства...
Все правомерно. Долго писать не буду. Все вопросы при банкротстве решаются через Арбитражный суд. Решение суда силу не теряет. Просто его надо предъявить для включения Вас в реестр кредиторов. Не затягивайте этот процесс.
Очень большая проблема что-либо получить в конкурсном производстве.Обратитесь к адвокату за выработкой линии защиты.