Краснодар, 21.11.2018, 12:40

Проблемы с возвращением в Россию из Абхазии из-за истечения срока паспорта?

Вопрос №14869378 из г. Краснодар
опубликован 21.11.2018, 12:40
Хочу поехать в Абхазию с 14 по 18 декабря. 17 декабря истекает срок Российского паспорта. Будут ли проблемы с возвращением в Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

16 декабря день рождения, 20 лет, 17 декабря просто заканчивается срок действия паспорта, но начинается месячный срок на замену. Я в этот срок могу свободно пользоваться паспортом этим же? И без проблем вернусь в Россию?

22.11.2018, 17:38

Нет уже, с 17 декабря ваш внутренний паспорт недействителен.

Но при наличии загранпаспорта-можете ехать по загранпаспорту.

22.11.2018, 17:48

Добрый день. Паспорт является действующим в течении месяца после наступления 20-летия. Так-что до 16 января Вы можете свободно пользоваться своим паспортом.

22.11.2018, 18:05

Добрый день. Если 17 декабря истекает месячный срок на замену паспорта то соответственно паспорт является недействительным и в лучшем случае Вас просто оштрафуют за проживание без паспорта, в худшем случае Вас не впустят на территорию РФ.

21.11.2018, 12:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

16 декабря день рождения, 20 лет, 17 декабря просто заканчивается срок действия паспорта, но начинается месячный срок на замену. Я в этот срок могу свободно пользоваться паспортом этим же? И без проблем вернусь в Россию?

22.11.2018, 17:38

Нет уже, с 17 декабря ваш внутренний паспорт недействителен.

Но при наличии загранпаспорта-можете ехать по загранпаспорту.

22.11.2018, 17:48

Добрый день. Паспорт является действующим в течении месяца после наступления 20-летия. Так-что до 16 января Вы можете свободно пользоваться своим паспортом.

22.11.2018, 18:05