Могут ли суд приставы по решению суда описать компьютер сына школьника который я ему подарила. Он же не его собственность.
Погут ли суд приставы по решению суда описать копмютер сына школьника который я ему подарила. Лн же не его собственность.
Здравствуйте. В данной ситуации если вы при описи имущества сказали что компьютер является подарком сыну и способствует развитию сына в учебе и является единственным выходом в интернет для получения необходимой информации для учебы и развития, они не должны забирать эти вещи.
Советую обратиться к юристу для полного выхода из этой ситуации.
Если Вы комп сыну подарили, то это УЖЕ ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ...
СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка
3. Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка.
4.4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Вещи детей не забирают.