Свидетельство о постоновки на учет в качестве индивидуального предпринимателя было получено в конце 2007 г.
Свидетельство о постоновки на учет в качестве индивидуального предпринимателя было получено в конце 2007 г. .я занимался индивидуальным предприниматеьством только два месяца но свидетльство ИП в налоговой не закрыл по сегодняшний момент (2011) в этот период (2007-2011) официально работал (по трудовой книжке полгода) в налоговую подавал нулевые декларации 3 месяца со дня открытия ИП потом перестал подавать. ВОПРОС: прав ли пенсионный фонд требуя от меня уплаты за весь период с 2007-2011 годы (они говорят без разницы занимался предпринимательством или нет но в пенсионный фонд обязан уплатить) ?
Вот этот вопрос стоило задавать перед тем, как регистрировать ИП.
1. Правы.
2. Вы должны заплатить все взносы за прошедшие годы. Конечно можете попробовать воспользоваться 3-х летним сроком исковой давности.