Я работаю в садике няней хочу отпуск брать 2 недели а заведующая не разрешает почему.
Говорит что не положено няням брать по 2 недели только сразу месяц. А воспитатели берут по 2 недели. Правда ли это что няням можно только месли большое спасибо за информацию.
Добрый вечер. Разделение отпуска на части, в силу закона, возможно только при согласии обеих сторон - и работника, и работодателя. Если согласия нет, как в вашем случае, отпуск предоставляется полностью.
В соответствии со ст. 125 ТК:
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Откуда же мы знаем чем она это мотивирует.
В соответствии со ст. 125 ТК: