Налогообложение процентов по договору займа между физическими лицами
А если этот договор будет заверен нотариально, то впоследствии надо будет обязательно платить налог? И второе, если договор на длительный период (10 лет), а размер процентов только для погашения инфляции, и также надо платить налог?
Здравствуйте.
Теоретически, да. Обязан уплатить налог на доход. Но на практике, сами понимаете, никто об этом не заявляет.