Иркутск, 21.11.2018, 19:29

Как снять автобус с учета после передачи в счет долга, когда нет документов и автобуса?

Вопрос №14871554 из г. Владивосток
опубликован 21.11.2018, 19:29
В 2000-х годах я купил автобус и оформил на себя. Но через некоторое время я залез в долги и отдал автобус в счет долга. Документы у меня только синька на руках. Автобуса уже нет в помине. А налоги приходят. Как мне снять его с учета,
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно через суд доказывать то что автобуса у вас нет, вы его продали третьим лицам, о чем у вас должны быть документы. Если суд удовлетворит ваш иск, обращайтесь с ним в налоговую и с вас спишут долги по нему.

22.11.2018, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

У вас сохранились какие-то документы сделки отчуждения имущества (автобуса) в счет долга? Договора, расписки, исполнительные листы, акты, хоть что-нибудь? То это упростит немного дело. Если нет, то попробуйте запросить информацию в ГАИ о транспортном средстве. Хотя скорее всего его никто не переоформлял. Вопрос нужно решать исходя из полных достоверных данных, так трудно однозначно ответить.

22.11.2018, 00:15

КРОМЕ синьки у меня нет ни каких документов.

22.11.2018, 00:19

Синька - это что? Если имеете в виду птс, то не пойму как вы тогда отдали в счет долга авто. На металлолом что ли?

22.11.2018, 00:23