Как отменить выплату алиментов при смене места жительства ребенка?

• г. Москва

После развода суд определил место проживания дочери со мной. Через несколько лет я подала на алименты и бывший муж (отец дочери) их выплачивает.

В настоящее время по ряду причин дочь (почти 15 лет) меняет место жительства - переезжает к отцу. Насколько я понимаю, алименты мне на содержание дочери больше выплачиваться не должны.

Как их отменить? Если это - длительный процесс (суд), должна ли я возвращать алименты, перечисленные мне с момента фактической смены места проживания дочери и до вступления решения суда в силу?

Может ли бывший муж добиваться выплаты мною алиментов ему на содержание дочери при условии того, что я не работаю (воспитываю ребёнка от второго брака и беременна)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария

Вам необходимо написать отзыв исполнительного листа указав причину,вашего обращения.

Если материальное положение у мужа лучше,суд может вас освободить от уплаты алиментов.

Все что носит предположительный характер,зависит только от вас с мужем,так как один человек добивается исполнение обязательств перед,ним второй может и не воспользоваться своими правами

Вы можете заключить соглашение об уплате ( в данном случае о неуплате) Вами алиментов и отозвать и/лист