Получила зарплатную карту в Альфа-банке после ранее непогашенного долга - банк имеет право полностью списывать зарплату или только часть?
Скорее всего условиями договора предусмотрено списание денежных средств со всех счетов в счет погашения задолженности (безакцептное списание). Выгоднее и проще открыть зарплатный счет в другом банке.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Вам необходимо взять справку по месту работы о том, что Вы получаете на данную карту (банковский счёт) заработную плату и сдать её под роспись судебному приставу-исполнителю, у которого на исполнении находится испол. Производство по Вам, либо непосредственно в Банк (если испол. Производство окончено, но испол. Лист предъявлен взыскателем в кредитную организацию).
Либо перейти на получение заработной платы через кассу организации.