Просрочка по микрозайму - последствия, срок подачи в суд и возможное влияние на кредиты родственников

Просрочка по микрозайму месяц, чем грозит? До какого срока уже подают в суд? И это отражается на выплату кредитов моих родственников в дальнейшем?

Лучший ответ

Здравствуйте Ирина! Рекомендую к прочтению следующую статью "Как выбраться из «ловушки» микрозаймов?"

www.9111.ru

Читайте свой договор там все прописано.

Добрый вечер! Просрочка в месяц особо не грозит ни чем! Кроме испорченной кредитной истории в БКИ. Желательно погасить долг, информация на родственников в данном случае не распространяется, если не было в долговом займе поручителей. В случае длительной просрочки, деньги будут взыскивать путем обращения в суд. Однако проценты и пени в суде можно без проблем отменить и оставить только тело кредита. Если нужна более детальная информация, обращайтесь за консультацией.