Петропавловск-Камчатский, 22.11.2018, 01:30

Мать-одиночка и справедливое распределение налоговых вычетов и оплаты за смену - необходимость равноправия

Вопрос №14872835 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 22.11.2018, 01:30
Я мать одиночка, плачу налоговый вычет на ребёнка меньше. Работа у меня суточная, за смену у меня и у коллег единая оплата, не должна ли я за смену получать чуть больше, так как налог организация за меня платит меньше?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае так ставить вопрос нельзя. Оценивается Ваш доход и удерживается Ваш налог, к оплате труда это отношение имеет весьма косвенное, и требовать большей оплаты за тот же труд - закон не позволяет.

22.11.2018, 05:13

Так а какой смысл тогда вообще этого вычета?

22.11.2018, 13:47

Пока он действует, при каждой выплате экономите на НДФЛ, с определенной суммы он не удерживается, и по сравнению с бездетными - на руки приходится больше, при остальных равных условиях.

23.11.2018, 04:27