Как подать на банкротство физического лица без имущества и доходов?
Суть вопроса такова: Как подать на банкротство физического лица если в принципе ничего нет? Если в кратце уволили с работы по статье, получила условный срок, выплатила ущерб, срок уже погашен. НО остались большие долги по кредитам 2 мил 700 тыс. плачу уже три года только по одному, на другие просто не хватает средств. С судимостью на работу не берут, краткосрочные подработки, имущества нет никакого, доходов тоже, все продала в счет погашения ущерба вплоть до единственного жилья. Вопрос в том можно ли подать на банкротсво если вообще ничего нет и удерживать не с чего...
Да, возможно. Но и следует понимать что эта процедура довольно затратная.
Здравствуйте!
Подать на банкротство может любой гражданина. Не зависимо от того работает он или нет, если имущество или нет.
На то оно и банкротство
Если бы у вас была стабильная работа или имущство, вы могли бы погасить кредиты, а в данном случае не можете
Однако, следует учитывать, что процедура банкротства тоже не бесплатная и ее надо оплачивать
Если у вас есть возможность оплачивать процедуру, то можно подавать
С уважением,
пом. арбитражного управляющего
Ю.В. Никитина.