Они хотели выписать его по запросу из другого региона.

• г. Камышин

Купили квартиру. Продавала мама хозяина квартиры по доверенности от него. По договоренности хозяин остался прописан в квартире. Они хотели выписать его по запросу из другого региона. Прошло время-не выписывают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд, сослаться на Гражданский кодекс РФ - Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Уважаемая Эля! Если в договоре купли-продажи нет пункта о том, что за продавцом сохраняется право пожизненного проживания в квартире или право на проживание на определённый срок, который не истёк, то покупатель может предъявить иск о выселении продавца без предоставления жилой площади в судебном порядке как только переход права собственности будет зарегистрирован в органе Регистрации, кадастра и картографии.