Документы и справки для оформления молочной кухни в Красноярске - требования и особенности

Какие документы нужны для оформления молочной кухни в Красноярске? И требуется ли справка о доходах мужа, если брак не зарегистрирован?
Лучший ответ

Здравствуйте Екатерина!

Первым шагом должно стать личное заявление на предоставление бесплатной «молочки» на имя главврача медучреждения, где наблюдается женщина или малыш. Поэтому прошение беременным нужно подавать в женской консультации, получив предварительно направление у своего врача-гинеколога. Родителям же следует обратиться к главному врачу поликлиники, получив направление от педиатра.

Кроме заявления, потребуется следующий список документов на молочную кухню:

-справка о постановке на учет (для беременных);-детское св-во о рождении;-детский полис медстрахования;-выписка о регистрации ребенка по месту жительства (продукты выдаются по месту регистрации);-паспорт взрослого, в качестве которого могут выступать не только родители, но и те граждане, которые усыновили или оформили опекунство над детьми.

Отдельно нужно предоставить справку о семейном доходе, если основанием для получения бесплатного питания является низкий уровень благосостояния.

Для того, чтобы забирать продукцию в пункте выдачи, необходим рецепт, который регулярно выписывает врач-гинеколог (для беременных женщин) или педиатр (для детей). Получить рецепт можно на стандартном приеме, где должен присутствовать получатель соцпомощи. Это значит, что если продукты выдаются для ребенка, то он на приеме у врача должен присутствовать обязательно.

Срок действия рецепта может изменяться местными властями, но ориентировочно он выдается:

на месяц – для беременных и детей первого года жизни;

на 90 дней – кормящим женщинам и малышам до 3 лет;

на полгода – льготным категориям (детям-инвалидам, из многодетных и малообеспеченных семей).