Что произойдет, если не оплатить штраф за ПДД в срок?
Не оплатил В СРОК штраф за ПДД в размере 2000 и мне судом пришёл в двойном размере 4000₽
Но 2000 я оплатил и вот вопрос сколько я должен заплатить в итоге только 2000 или 4000₽
Согласно ст.20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Поскольку уже состоялось судебное заседание, Вы должны заплатить 4000 р.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В итоге Вы должны оплатить первый штраф 2 т. р.+второй штраф 4 т.р.=6 т.р.