Как просить о снижении процента по ежемесячному платежу задолженности по кредитной карте на основании закона в случае задолженности пенсионера
У меня задолженность покредитной карте и приставы прислали возбуждение о судопроизводстве. Но, так я пенсионер, не работаю, у меня нет возможности погашать по 50% из пенсии (11000 руб.). Вопрос: опираясь на какой закон, я могу просить о снижении процента по ежемесячному платежу задолженности по кредитной карте?
Лучший ответ
Вы можете подать заявление в суд об уменьшении размера взыскания, т.е. просить снизить размер взыскания с 50% и до размера который вам под силу оплачивать.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте! О рассрочке нужно просить суд. Вы можете указать любую сумму и график, суд будет рассматривать и решать, обоснованны Ваши требования или нет.
Спасибо. Подскажите пожалуйста: какой минимальный процент ежемесячного погашения задолженности по кредитной карте, я имею право запросить у судебных приставов?