Неофициальное трудоустройство при уходе за старшими, получение пенсии и требование ПФР о возврате
Возврату излишне уплаченных сумм происходит только по решению суда.
Пункт 3 статьи 1109 ГК РФ регламентирует, что не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
Все требования, должны быть в письменном виде и в судебном порядке.