Переехав в Новосибирскую область, сохранятся ли льготы учительской пенсионерки из Кемеровской области?

Вопрос №14873975 из г. Новосибирск
опубликован 22.11.2018, 10:22
Я учитель пенсионер. Жила в Кемеровской области и получала льготы как сельский учитель по ЖКУ. Переехала в Новосибирскую область. Сохраняются ли мои льготы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не работаю. И отказали в получении учительских льгот в соответствии с Законом НСО номер 493

22.11.2018, 18:19

* здравствуйте, Вас обманули, нужно обратиться в отдел образования, а затем в отдел соцзащиты.

22.11.2018, 19:15

Марина Константиновна, ЗАКОНОМ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ от 27 апреля 2010 года N 493-ОЗ "О мерах социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг работников образования, проживающих и работающих в сельской местности, поселках городского типа на территории Новосибирской области* установлено следующее:

Работникам образования предоставляются меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 100 процентов платы за жилое помещение и коммунальные услуги по горячему водоснабжению, холодному водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению (в том числе поставкам бытового газа в баллонах), отоплению (теплоснабжению, в том числе поставкам твердого топлива при наличии печного отопления).

Однако, право на меры социальной поддержки, предусмотренные настоящим Законом, сохраняется за гражданами при условии, что на дату возникновения права на страховую (трудовую) пенсию по старости в соответствии с федеральным законодательством по состоянию на 31 декабря 2018 года:

1) они работали в одной из должностей, относящихся к категориям, указанным в части 1 настоящей статьи;

2) стаж работы в сельской местности, поселках городского типа на территории Новосибирской области в должностях, относящихся к категориям, указанным в части 1 настоящей статьи, составляет не менее 10 лет;

3) они имели право на предоставление мер социальной поддержки в соответствии с настоящим Законом;

4) они проживали в сельской местности или поселках городского типа на территории Новосибирской области

Если, Вы проживаете в Новосибирской области именно в сельской местности или в поселке городского типа и имеете стаж учительской работы более 10 лет, то право на получение льгот по оплате ЖКХ за Вами сохраняется.

Обратитесь в районную (не поселковую) администрацию, в отдел социальной защиты с подтверждающими документами и заявлением на предоставление льгот по оплате услуг ЖКХ.

23.11.2018, 10:35

Здравствуйте. В Новосибирской области Вы не учительствуете?

22.11.2018, 10:28
Оценка автора вопроса:
Это вопрос на мой вопрос!

Нет не работаю. И отказали в получении учительских льгот в соответствии с Законом НСО номер 493

22.11.2018, 18:19

* здравствуйте, Вас обманули, нужно обратиться в отдел образования, а затем в отдел соцзащиты.

22.11.2018, 19:15

Марина Константиновна, ЗАКОНОМ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ от 27 апреля 2010 года N 493-ОЗ "О мерах социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг работников образования, проживающих и работающих в сельской местности, поселках городского типа на территории Новосибирской области* установлено следующее:

Работникам образования предоставляются меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 100 процентов платы за жилое помещение и коммунальные услуги по горячему водоснабжению, холодному водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению (в том числе поставкам бытового газа в баллонах), отоплению (теплоснабжению, в том числе поставкам твердого топлива при наличии печного отопления).

Однако, право на меры социальной поддержки, предусмотренные настоящим Законом, сохраняется за гражданами при условии, что на дату возникновения права на страховую (трудовую) пенсию по старости в соответствии с федеральным законодательством по состоянию на 31 декабря 2018 года:

1) они работали в одной из должностей, относящихся к категориям, указанным в части 1 настоящей статьи;

2) стаж работы в сельской местности, поселках городского типа на территории Новосибирской области в должностях, относящихся к категориям, указанным в части 1 настоящей статьи, составляет не менее 10 лет;

3) они имели право на предоставление мер социальной поддержки в соответствии с настоящим Законом;

4) они проживали в сельской местности или поселках городского типа на территории Новосибирской области

Если, Вы проживаете в Новосибирской области именно в сельской местности или в поселке городского типа и имеете стаж учительской работы более 10 лет, то право на получение льгот по оплате ЖКХ за Вами сохраняется.

Обратитесь в районную (не поселковую) администрацию, в отдел социальной защиты с подтверждающими документами и заявлением на предоставление льгот по оплате услуг ЖКХ.

23.11.2018, 10:35