Оплатила курсы-онлайн, но они не соответствуют ожиданиям - возможные риски и дальнейшие действия
Я оплатила курсы-онлайн, которые в итоге мне не подошли (просто небыло того, что обещали) ,я попросила вернуть деньги, мне сказали выслать скан паспорта и реквизитов карты, это не опасно? И что можно сделать с этими данными?
Реквизиты карты высылать опасно. Замажьте на ее фото срок ее действия и ни в коем случае не снимайте оборотную сторону с CVC. А вообще им должно хватать ее номера в текстовом заявлении.
За паспорт не переживайте, никому его скан ничего не даст без собственноручной подписи владельца, кроме персональных данных, на обработку которых вы уже согласились, заказав услугу. Он нужен только для подтверждения надлежащего возврата денег потребителю.