Игнорирование суда - будет ли наложен запрет на выезд за границу?
Добрый день.
Накладывает ограничение на выезд пристав при получении испол. Листа.
Если есть доказательства что по вине пристава ответчик смог выехать то можете подать административный иск и взыскать ущерб.
В любом случае пристав должен подать в розыск должника и привлечь след. Органы.
Спасибо за ответ, но тут и суд-исполнитель как бы выполнил свою работу, опоздал на 2 месяца с началом работы и запрет его я проверял, ответ-нету! Проверял после получения документа копии на руки в более серьёзной организации!
Добрый день! В любом случае это халатность пристава, за которую он должен понести ответственность.
Если с момента возбуждения исполнительного производства по решению суда пристав не вынес постановление об ограничении выезда и ответчик еще был в городе то безусловно вина пристава.
Уточнить данное обстоятельство необходимо.
Если оно так и есть то можете путем подачи административного иска привлечь пристава за бездействие и взыскать ущерб как материальный так и моральный.