LSN Messenger
Владикавказ, 22.11.2018, 11:12

Игнорирование суда - будет ли наложен запрет на выезд за границу?

Вопрос №14874328 из г. Владикавказ
опубликован 22.11.2018, 11:12
Ситуация! Гражданский Суд-ответчик игнорировал всё-иск утвержден Заочно-дело передали суд-исполнителю. Есть закон и Суд обязан наложить запрет выезд заграницу, суд-исполнитель документом утверждает что ответчик сбежал из страны именно тогда когда был процесс суда, итог все пожелали Приятного Полёта. Естественно оправдываются. А я готовлю заявление в вышестоящие организации и невыполнение должностных полномочий есть закон и ответственность несет кто-то? И вот сейчас они серьёзно взялись за работу. Срок окончания поиска 2 недели. Вопрос: Не найдут, ответят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Накладывает ограничение на выезд пристав при получении испол. Листа.

Если есть доказательства что по вине пристава ответчик смог выехать то можете подать административный иск и взыскать ущерб.

В любом случае пристав должен подать в розыск должника и привлечь след. Органы.

22.11.2018, 11:30

Спасибо за ответ, но тут и суд-исполнитель как бы выполнил свою работу, опоздал на 2 месяца с началом работы и запрет его я проверял, ответ-нету! Проверял после получения документа копии на руки в более серьёзной организации!

22.11.2018, 11:37

Добрый день! В любом случае это халатность пристава, за которую он должен понести ответственность.

22.11.2018, 11:52

Если с момента возбуждения исполнительного производства по решению суда пристав не вынес постановление об ограничении выезда и ответчик еще был в городе то безусловно вина пристава.

Уточнить данное обстоятельство необходимо.

Если оно так и есть то можете путем подачи административного иска привлечь пристава за бездействие и взыскать ущерб как материальный так и моральный.

22.11.2018, 11:56