Неправомерный перепроданный долг - Платить 12000 рублей или обратиться к адвокату?
Продали долг в рсв, брал 7000, просят сейчас 79000, сказали если у вас спишут долг, надо будет заплотить всего 12000 руб, это все тока по телефону, думаю плотить или решить все с адвокатом?
Лучший ответ
Шлите их в суд, требуйте предоставить договор переуступки права требования (цессии) с "мокрыми" печатями. Наверняка и срок исковой давности в 3 года уже давно истёк. Обратитесь к юристу, а адвокат тоже юрист, но возьмёт с вас в 2-3 раза больше.
Добрый день, Павел!
Конечно, лучше проконсультироваться с юристом, который проанализирует Вашу ситуацию и поможет составить соглашение с кредитором.