Оренбург, 22.11.2018, 13:00

Как связаться с автором вопроса на сайте 9111.ru?

Вопрос №14874954 из г. Оренбург
опубликован 22.11.2018, 13:00
Однажды от вас прилетело вот это: https://www.9111.ru/questions/777777777364885/?&utm_source=law-instructions&utm_medium=mail_hot_face1231&utm_campaign=read364885 Мне это интересно, но связаться с автором не получается. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Текст был такой: Можно ли «купить» трудовой стаж? Не каждый знает, что в нашем государстве предусмотрена на законодательном уровне возможность купить недостающие пенсионные баллы, а соответственно и стаж! «Норма о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию введена еще в 2001 году Федеральным законом № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации». Заявление подается в территориальный орган ПФР по месту жительства. Уплата добровольных страховых взносов осуществляется не позднее 31 декабря года, за который осуществляется уплата, а отражение уплаченных сумм на индивидуальном лицевом счете можно будет увидеть только после 1 марта года, следующего за отчетным. Стоимость пенсионного балла в 2017 году, например, составляла с 1 апреля – 78,58 руб. На 2018 год стоимость одного пенсионного балла составляет 81,49 руб. Стоимость пенсионного балла в 2018 году говорит о том, что средний уровень жизни пенсионеров фактически снизился с момента введения расчетов на основании баллов. Наглядный пример: Вы достигли пенсионного возраста, но баллов и стажа для назначения пенсии вам не хватает. У вас есть 3 варианта: подождать, когда спустя пять лет вам назначат социальную пенсию; работать официально, и таким образом вы сможете заработать недостающий стаж и баллы; «купить» стаж и баллы, по имеющемуся праву в нашей стране, вступив в добровольные правоотношения с Пенсионным фондом. Минимальный размер страховых взносов от граждан в 2018 году составляет 59 211,36 рублей, максимальный размер взносов — 236 845,44 рублей. Итак, вступив в добровольные правоотношения с Пенсионным фондом и уплатив минимальный взнос, вы получите 1 год стажа и 2 балла. В 2018 году стоимость 2 баллов составляет 162,98 руб. Целесообразно ли потратить определенную сумму денег на покупку недостающих баллов, чтобы приобрести право на пенсию, каждый решает сам, но каждый должен знать, что такое право у него есть в нашей стране. Важно знать, что законом предусмотрена возможность купить не более половины требуемого для выхода на пенсию стажа - целиком купить его нельзя.

22.11.2018, 16:09

Замечательная информация!

22.11.2018, 16:14

Здравствуйте! А вопрос какой был?

22.11.2018, 13:20

Текст был такой: Можно ли «купить» трудовой стаж? Не каждый знает, что в нашем государстве предусмотрена на законодательном уровне возможность купить недостающие пенсионные баллы, а соответственно и стаж! «Норма о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию введена еще в 2001 году Федеральным законом № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации». Заявление подается в территориальный орган ПФР по месту жительства. Уплата добровольных страховых взносов осуществляется не позднее 31 декабря года, за который осуществляется уплата, а отражение уплаченных сумм на индивидуальном лицевом счете можно будет увидеть только после 1 марта года, следующего за отчетным. Стоимость пенсионного балла в 2017 году, например, составляла с 1 апреля – 78,58 руб. На 2018 год стоимость одного пенсионного балла составляет 81,49 руб. Стоимость пенсионного балла в 2018 году говорит о том, что средний уровень жизни пенсионеров фактически снизился с момента введения расчетов на основании баллов. Наглядный пример: Вы достигли пенсионного возраста, но баллов и стажа для назначения пенсии вам не хватает. У вас есть 3 варианта: подождать, когда спустя пять лет вам назначат социальную пенсию; работать официально, и таким образом вы сможете заработать недостающий стаж и баллы; «купить» стаж и баллы, по имеющемуся праву в нашей стране, вступив в добровольные правоотношения с Пенсионным фондом. Минимальный размер страховых взносов от граждан в 2018 году составляет 59 211,36 рублей, максимальный размер взносов — 236 845,44 рублей. Итак, вступив в добровольные правоотношения с Пенсионным фондом и уплатив минимальный взнос, вы получите 1 год стажа и 2 балла. В 2018 году стоимость 2 баллов составляет 162,98 руб. Целесообразно ли потратить определенную сумму денег на покупку недостающих баллов, чтобы приобрести право на пенсию, каждый решает сам, но каждый должен знать, что такое право у него есть в нашей стране. Важно знать, что законом предусмотрена возможность купить не более половины требуемого для выхода на пенсию стажа - целиком купить его нельзя.

22.11.2018, 16:09

Замечательная информация!

22.11.2018, 16:14