Отказ в присвоении звания Ветерана Труда из-за неясности статуса Благодарности от Министра Путей Сообщений РФ - где и как собрать доказательства ведомственной награды?
Хотя это и ведомственная награда, но она не определена в нормативных актах как награда, которая является основанием для присвоения звания Ветерана труда.
Сейчас перечень ведомственных наград определюют непосредственно сами министерства и ведомства.
Ведомственным знаком отличия Министерства транспорта Российской Федерации, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда", является только нагрудный знак "Почетный работник транспорта России" (
Приказ Министерства транспорта РФ от 30 сентября 2016 г. № 285 "О ведомственных наградах Министерства транспорта Российской Федерации"