Ясный, 22.11.2018, 14:18

Может ли муж подарить свою долю несовершеннолетней дочери. Доля в квартире составляет 1/3

Вопрос №14875435 из г. Оренбург
опубликован 22.11.2018, 14:18
Может ли муж подарить свою долю несовершенолетней дочери. Доля в квартире составляет 1/3
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Мария Петровна,

не вижу оснований для того, чтобы было ограничений в волеизъявления собственника, если он дееспособный гражданин, конечно же он может подарить свою долю кому угодно, в том числе и своей несовершеннолетней дочери.

С Уважением!

22.11.2018, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Да ваш муж может подарить свою долю дочери! Чтобы правильно составить договор, Обращайтесь адвокат 89225501535

22.11.2018, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Конечно, может! Если дочь младше 14 лет, за нее в договоре дарения расписывается мать, если дочь старше 14 лет - расписывается в договоре она лично, а рядом подпись матери "Согласна". В остальном абсолютно стандартная сделка. Обратите внимание, сделки с долями совершаются только через нотариуса.

22.11.2018, 14:23

Да, Ваш муж может подарить свою долю несовершеннолетней дочери. Для этого нужно грамотно составить договор.

22.11.2018, 14:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Согласия других собственников нужно?

22.11.2018, 14:27

Нет, не требуется согласие других собственников.

22.11.2018, 14:29

Если квартира в Вашей с ним совместной собственности - то нужно Ваше согласие. А так не нужно при дарении согласие других собственников.

22.11.2018, 14:38

Да, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Согласие нужно.

22.11.2018, 14:39