Работа ученика на горячем производстве засчитывается в горячий стаж?
Здравствуйте, в горячий стаж засчитывают те периоды работы, что выполнялись регулярно и в течение полного рабочего дня с учетом уплаты страховых взносов в ПФР за все периоды. Также в стаж будут включаться периоды ежегодных/дополнительных отпусков + периоды получения пособий по соцстрахованию на периоды временной нетрудоспособности.
Также при вредной работе, осуществлявшейся в течение неполных рабочих дней/недель, стаж рассчитывается по фактически отработанному времени (не по календарю) с учетом архивных документов (ведомостей).
Для точного расчета льготного стажа и определения вредности работы следует обратиться в ПФР по месту прописки с комплектом необходимых документов.