Порядок истребования суммы кредита при наличии поручителя и банковской гарантии - важная информация отсутствует

• г. Иваново

Физ. лицо выступает в качестве поручителя по кредитному договору, кроме того, при получении кредита также оформлялась банковская гарантия.

Заемщик не имеет возможности погашать кредит.

Сейчас затруднения в дальнейших действиях поручителя.

В каком порядке банк истребует сумму кредита? Сначала с поручителя или банковскую гарантию (она закрывает половину суммы кредита)?

В каком документе это может быть отражено? Ни банк, в котором брали кредит, ни банк, который давал банковскую гарантию, нам информацию по этому поводу не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Для правильного ответа можно ли прочитать ваш кредитный договор, Понять условия " банковской гарантии" ...

К заёмщикам, как правило это никак не относится, они так увеличивают стоимость кредита, хитрый ход банкиров.

Если заёмщикам не будет оплачивать кредит, то по исполнительному производству по возмещению кредита могут и к Вам постучатся.

Я поручитель. Ни в договоре поручительства ни в кредитном договоре нет ни слова о банковской гарантии. Она предоставлена в рамках сотрудничества между двух банков. Мне, как третьему лицу, никакие подробности не предоставляются.