Как увеличить размер алиментов, если они меньше прожиточного минимума?
алименты к прожиточному минимуму не привязаны, их размер установлен законом
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Могут.
Скажем если зарплата равна прожиточному минимуму, то откуда взяться алиментам в размере ПМ?