Отказ в снижении процентной ставки по ипотеке - нарушение договора или закон?
В феврале 2015 взяла ипотеку под 14,95%, при этом в договоре прописано "... Процентная ставка по Договору подлежит перерасчёту при изменении базовой процентной ставки...". Базовая процентная ставка давно изменилась в меньшую сторону. Я же два раза писала заявление на снижение ставки и в обоих случаях получила отказ. Но в праве ли они отказать, если снижение ставки прописано в договоре?
Вам надо обращаться в суд и в судебном порядке производить перерасчет всей суммы, какую Вы выплатили с той даты, от которой изменилась базовая ставка.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Анна. Отказ банка в данном случае неправомерен, Вам необходимо обжаловать его в суде. Могу помочь составить необходимые документы.