Нужна ли медицинская книжка администратору медицинского учреждения?
Медицинские работники находятся на первых строчках этого перечня. Работа медицинских специалистов высшего и среднего звена чрезвычайно важна для всех нас, они постоянно находятся на страже нашего с вами здоровья. Находясь в непосредственном контакте с пациентами, они должны быть абсолютно здоровы, они не должны иметь инфекционных заболеваний, чтобы не заразить ими пациентов. Подтверждающим документом состояния здоровья медицинского сотрудника является медицинская книжка, где отмечаются результаты профилактических осмотров и анализов, которые медицинские работники обязаны проходить в строго назначенный срок. Кроме профессиональных знаний, медработник должен быть примером и показателем санитарно-гигиенической культуры, тщательно следить за своим здоровьем. Никакая агитация не принесет таких результатов, как личный пример медработника в белоснежном халате с красивой, здоровой улыбкой. Такому врачу хочется доверить и свое здоровье.
[quote][/quote]