Может ли начальник автослужбы написать особую отметку в военнике, препятствующую службе в ОВД, если служебная машина сломалась?
Такие действия начальника автослужбы части незаконны. И его слова совсем не красят офицера Российских ВС.
Не может он этого сделать, так как любая запись в военном билете заверяется печатью части, которой распоряжаются командир части и начальник штаба. Это будет превышением его служебных полномочий.
Даже если такое произойдет вы всегда сможете обжаловать действия должностного лица в военную прокуратуру либо руководству части или соединения, в которую входит часть.
Ну, а машину вы уже восстанавливаете. Так?
С уважением,
Добрый день.
Думаю, что это пустые угрозы. Поломка автомобиля (даже по вашей вине) никак не может влиять на вашу последующую службу в ОВД. Это мелкая и подлая месть со стороны товарища майора...
Такая запись в военном билете должна заверяться подписью и печатью командира войсковой части. Вы вправе подать жалобу в военную прокуратуру, если такая запись появится в вашем военном билете. Так и сообщите товарищу майору, когда он заявит что-то подобное еще раз.