Волгоград, 22.11.2018, 18:43

Мама в декрете сталкивается с долгом и коллекторами - что делать?

Вопрос №14876804 из г. Волгоград
опубликован 22.11.2018, 18:43
Прошло три года. Начали звонить коллекторы, до этого с 2014 года, ни кто не звонил. Даже банки. На моё имя был оформлен кредит, в размере 1800 р. и 2000 вроде. Коллекторы теперь требуют оплатить этот долг. Долг не растёт, один 3000, другой 4600 вроде. Разбили по частям. 10 числа 1000 я должна вносить и 25 числа. Я мама в декрете. Они это знают. Я оплатила по 300 р. На каждый счёт. Так они меня спросил такой то такой, ваш муж. Я была в шоке, и спросила знает ли он об этом. Естественно нет. Это было до него. И какое право они вообще имеют звонить моему мужу. Тем более говорить про кредиты и не уплату. Они трепят нервы, я говорила про срок давности и тд. Но им это не интересно. Ребёнок у меня на гв, боюсь потерять молоко. Я забыла оплатить кредит. А когда друг предложил помощь, якобы там его знакомый работает, я отдала договор и деньги в 2014. и после этого ни кто не звонил. Ну я и подумала, что все погашено. А теперь в 2018 году 6 ачали доставать и угрожать, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто игнорируйте звонящих, это обычные хулиганы. Не стоит ничего платить и переживать.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

22.11.2018, 20:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Можно подать 1 заявление и звонить перестанут через 1-2 недели. Могу выслать.

22.11.2018, 19:36

А если я оплатила по 300 рублей, срок давности же возобновился или я ошибаюсь.?

22.11.2018, 23:01

Добрый день! Да, если Вы сейчас что-то оплатили, то срок возобновился. Если коллекторы Вам слишком много звонят или еще как-то злоупотребляют, Вы можете подать жалобу на их действия в ФССП.

22.11.2018, 23:07

Не факт. В данном случае надо проверять: кому Вы оплатили и имеет ли получатель денежных средств (коллектор) какое-то отношение к кредиту. Возможно Вы просто мошенникам заплатили и тогда, само собой, ни о каких сроках и речи нет.

С уважением, адвокат в г. Волгограде-Степанов Вадим Игоревич.

23.11.2018, 06:42