Как изменится наказание сына, осужденного по статье 228 часть 2, после подачи ходатайства на замену колонии-поселения исправительными работами?
Если суд заменит неотбытую часть наказания более мягким видом наказания, то через 10 дней это пост-е вступит в зак силу.
Сына должны будут перевести в колонию поселение.
После этого он имеет право подать указанное Вами хо-во вновь.
Но суд его не удовл-т. ОН же 10 дней назад ему только что заменил наказание и через 10 дней сразу или через месяц его просят еще мягче заменить..
Не будет законных оснований к тому..
Не так.
Следовало сразу писать ходатайство по ст. 80 УК РФ за замену лишения свободы исправительными работами.
А после решения суда-оно прежде всего должно быть исполнено, и вас переведут в колонию поселение, а ходатайство по ст. 80 будете подавать уже из колонии-поселения.