Хочу чтоб муж платил алименты без развода. Как быть и к кому обратиться?
Здравствуйте Людмила.
Подавайте иск в мировому судье на мужа по взысканию алиментов.
Суд рассмотрит и вынесет решение. Подадите исполнительный лист в службу судебных приставов.
Это из Семейного кодекса РФ.
Глава 13. Алиментные обязательства родителей и детей
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
Статья 82. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
Статья 84. Взыскание и использование алиментов на детей, оставшихся без попечения родителей
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
Статья 88. Участие совершеннолетних детей в дополнительных расходах на родителей.