Санкт-Петербург, 22.11.2018, 23:54

Двоюродный брат нанес удар в школе - как реагировать на предложение о материальной компенсации и что грозит ему в случае полицейского расследования?

Вопрос №14878078 из г. Москва
опубликован 22.11.2018, 23:54
Двоюродный брат сломал в школе нос другому мальчику. Моя мать является опекуном этого брата. Мать мальчика не стала говорить в больнице, что это была драка, но намекнула что стоит задуматься над материальной компенсацией. Сегодня эта женщина сообщила сумму от 100 тысяч рублей. Как на такое реагировать? Что может быть брату, если дело перейдет в полицию? Органы опеки проинформированы, что произошла драка. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря сколько Вашему брату лет. Если 16 нет, то ничего, поставят на учёт в КДН, и в 18 снимут - в самом худшем случае. Потом, это ещё доказать надо, что в драке нос сломал, а не упал, например. В общем, советую Вам заключить соглашение с адвокатом на сопровождение процесса. Иначе потом на других пенять нечего.

23.11.2018, 00:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Это вымогательство. Предложите компенсировать лечение в соответствии с чеками. Потерпевшая сторона может подать а суд. Опека ребенка не заберёт.

23.11.2018, 00:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Брату 14 лет., боится что его заберут органы опеки.

23.11.2018, 00:24

Никто никуда его не заберёт. Если, конечно, примете меры.

23.11.2018, 00:28