Уволился из ВС РФ, подают в суд для уплаты денег за обучение в ВУЗ, как не платить?
Здравствуйте, Алексей. А что в контракте было написано? Вы какие обязательства на себя взяли? Без изучения документов, сложно дать Вам консультацию.
Доброе времени суток!
Если вы уволились, значит была какая то этому причина? Читайте контракт внимательно с учетом той причины по которой вы уволились... а так без документов очень трудно дать конкретный ответ..
Удачи!
В контракте написано:
в) возместить в случаях предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", средства федерального бюджета, затраченные на его военную или специальную подготовку в размере 55,2 тыс рублей в год.
Уволен по статье 51 ч 2 п."е.1"
Как я понял этот пункт не входит в статью 35 ч.7
Я ваш контракт не видел раз просят вернуть читайте их просьбу и читайте свой контракт.
Алексей. Если хотите получить полную и квалифицированную консультацию, выберите юриста и пообщайтесь с ним через сообщения, вышлите контракт. И Вам обязательно все разъяснят.