Обязаны ли при оплате за детский сад выдать чек?
Здравствуйте, Илья Алексеевич!
Пунктом 5 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У (ред. от 19.06.2017) "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства" установлено, что прием наличных денег юридическим лицом проводится по приходным кассовым ордерам.
Вам обязаны выдать квитанцию к приходному кассовому ордеру, которая и будет являться подтверждением факта оплаты.