Подскажите есть ли сейчас такое и какие бумаги нужны для этого?
Здравствуйте Дмитрий. Закона позволяющего скостить срок лишения по производственной необходимости не существует. Зато рассматривается поправка о пожизненном лишении права управления ТС за управление в нетрезвом состоянии. Составьте письменно необходимые объяснения для суда, укажите Вашу производственную необходимость, приобщите справку с места работы или др. о том что используете автомобиль в рабочих целях, соберите характеристики. В целом- работайте по делу. В случае если Вы соберете как можно больше указанных доказательств у Вас будет шанс получить минимальный срок. Понадобиться помощь обращайтесь по электронной почте указанной в моих контактах на данном сайте.