Наследственная квартира с деревянным домом - проблемы с отоплением и незаконно установленный кран - что делать?

• г. Биробиджан

Я 2 года назад получила квартиру в наследство, дом деревянный, кв на втором этаже. Я там никогда не жила. Когда стали давать отопление по дому, у меня там на кухне потек кран и затопило соседку снизу. Как оказалось кран этот стоял незаконно. Она просит с меня 10 тыс чтобы не идти в суд. Что мне делать заплотить ей? Или нет? Какой штраф мне будет за этот кран и будет ли вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вы как собственник должны нести бремя по содержанию собственности. Так что ответственность будет возложена на вас.