Проблемы с электричеством в доме в деревне - как разрешить ситуацию и избежать расходов
Купили дом в деревне. Там оказались проблемы с электричеством. Я девушка и мало в этом понимаю. Но со слов постоянных жителей, проблема заключается в том, что нужно менять трансформатор и столбы, как минимум (они очень древние, не скажу каких годов, но знаю, что есть дома буквально 100 летней давности). При малейшем усиленном ветре вышибает пробки (что мы собственно испытали на днях, естественно уже пользуемся газовым котлом. А есть еще другие климатические условия. И это еще нет морозов). Улица, принадлежащая к трансформатору, вся живая зимой и летом. Старенькие бабушки еще на печном отоплении, остальная немалая часть на газовом отоплении, возможно кто-то на электрокотлах отапливается. Естественно потребление возросло. Опять же домашней техники стало больше. Суть проблемы я описала. Правильно я понимаю, мне нужно грамотно составить жалобу с подписями жильцов? Может подскажите еще моменты, какие должна учесть? Куда обращаться? И еще, почитала на просторах интернета, писали, что могут предложить поменять за счет жильцов трансформатор. Как этого избежать? Спасибо за ранее за ответ.
Лучший ответ
Необходимо уточнить в чьем ведении находится данное электрохозяйство, затем написать развернутую претензию, жалобу в элетросети с просьбой о замене трансформатора (долгая трудоемкая работа)..