Требуемые документы для подачи на вид на жительство по браку при наличии имущества в Москве
Здравствуйте!
Вы подаете документы на ВНЖ по РВП, а не по браку. По браку в упрощенном порядке Вы подавали на РВП.
Нет не нужно его подтверждение, достаточно, что у Вас есть регистрация по РВП.
Документы: перевод паспорта, нотариально удостоверенный все страницы, госпошлина 3500, заявление, справка о доходах или НДФЛ за последние 3 года, фото, сертификат знания русского языка, медицина, уведомление о месте своего проживания - если с момента выдачи РВП прошел год (ежегодное уведомление), медицина, ИНН. Все оригиналы должны быть при подаче при себе.
Если вы там уже зарегистрированы, то пока ничего не нужно.
После получения ВНЖ-пойдёте вместе в МФЦ и сдадите документы на регистрацию по месту жительства уже в качестве постоянно проживающего в России лица