Изменение трудового стажа - переход от диетсестры к младшему воспитателю и вопросы начисления стажа
Мой трудовой стаж в дошкольном учреждении 13 лет лет, работала диет. Сестрой, сейчас перешла работать младшим воспитателей, и мне стаж младшего воспитателя с начисляется 0. Правильно ли это. Общий стаж у меня 29 лет.
Вопрос явно идет о стаже для определения права на какую-то надбавку к зарплате (педстаж для пенсии - не включает период работы в здравоохранении). Законодательство правил определения стажа в таком случае не устанавливает, определяет - тот, кому это надо.
Работая в детском саду старшей мед. сестрой и диет сестрой, мне медицинский стаж тоже не считался. Мне считался общий стаж. Это только 5 лет, как медиков перевели из общеобразовательного в медицинское учреждение, и они стали относится к здравоохранению. Диет. сестер оставили при дошкольных учреждениях. Кем я благополучно и работала 5 лет. И проработав 13 лет в общеобразовательном учреждении получается я вообще стаж не заработала? Я на педагогический стаж не расчитываю, но работа в дошкольном учреждении должна ведь засчитываться?
Вы - вновь о стаже для определения каких-то надбавок к зарплате? Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством непосредственно, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали.