Изменение трудового стажа - переход от диетсестры к младшему воспитателю и вопросы начисления стажа

Вопрос №14879572 из г. Нижневартовск
опубликован 23.11.2018, 10:39
Мой трудовой стаж в дошкольном учреждении 13 лет лет, работала диет. Сестрой, сейчас перешла работать младшим воспитателей, и мне стаж младшего воспитателя с начисляется 0. Правильно ли это. Общий стаж у меня 29 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос явно идет о стаже для определения права на какую-то надбавку к зарплате (педстаж для пенсии - не включает период работы в здравоохранении). Законодательство правил определения стажа в таком случае не устанавливает, определяет - тот, кому это надо.

23.11.2018, 11:05

Работая в детском саду старшей мед. сестрой и диет сестрой, мне медицинский стаж тоже не считался. Мне считался общий стаж. Это только 5 лет, как медиков перевели из общеобразовательного в медицинское учреждение, и они стали относится к здравоохранению. Диет. сестер оставили при дошкольных учреждениях. Кем я благополучно и работала 5 лет. И проработав 13 лет в общеобразовательном учреждении получается я вообще стаж не заработала? Я на педагогический стаж не расчитываю, но работа в дошкольном учреждении должна ведь засчитываться?

25.11.2018, 22:52

Вы - вновь о стаже для определения каких-то надбавок к зарплате? Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством непосредственно, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали.

26.11.2018, 03:58

Юридические услуги в Нижневартовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034