Возможно ли взимание платы за отопление, если индивидуальный счетчик показывает нулевой расход в безжильном МКД?

• г. Железнодорожный

Я проживаю в МКД имеет ли управляющая компания взимать плату за отопление если индивидуальный счетчик на отопление показывает нулевой расход. Я не проживаю в квартире и перекрыла радиаторы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В случае, если ваш индивидуальный прибор учета в установленном порядке введен в эксплуатацию, взимать плату можно исключительно по показаниям такого прибора учета.

Однозначного ответа нет... не понятно из вопроса кто ставил индивид. Счетчик тепла и на каких условиях, ваша квартира в любом случае потребляет тепло, находясь в комплексе всего дома... к тому же имеется расход тепла на содержание всего дома (общего имущества), а вы обязаны нести эти расходы - этот вопрос до конца не урегулирован Законом...