Имею ли я право не оплачивать штраф за просрочку паспорта. Если есть ребенок 3 года. А паспорт просрочен на 2 года.

Вопрос №14879779 из г. Калининград
опубликован 23.11.2018, 11:10
Имею ли я право не оплачивать штраф за просрочку паспорта. Если есть ребенок 3 года. А паспорт просрочен на 2 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

В принципе-можете и не оплачивать, но тогда будете привлечены к административной ответственности за неуплату штрафа по ст.20.25 КоАП РФ, и у вас уже будет 2 штрафа, потом-3 штрафа и т.п.

И в любом случае они с вас будут взысканы принудительно приставами.

23.11.2018, 11:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. А какая связь между наличием ребенка и паспортом? Вы можете не оплачивать сразу, у вас есть 60 дней на оплату.

23.11.2018, 11:14

Слышала, Что есть такой закон.

23.11.2018, 11:17

Меньше слушайте сплетен.А то действительно количество штрафов будет расти.

23.11.2018, 11:29