Имею ли я право не оплачивать штраф за просрочку паспорта. Если есть ребенок 3 года. А паспорт просрочен на 2 года.
В принципе-можете и не оплачивать, но тогда будете привлечены к административной ответственности за неуплату штрафа по ст.20.25 КоАП РФ, и у вас уже будет 2 штрафа, потом-3 штрафа и т.п.
И в любом случае они с вас будут взысканы принудительно приставами.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. А какая связь между наличием ребенка и паспортом? Вы можете не оплачивать сразу, у вас есть 60 дней на оплату.
Слышала, Что есть такой закон.
Меньше слушайте сплетен.А то действительно количество штрафов будет расти.