Вопросы и трудности связанные с получением жилья по месту регистрации и возможные меры компенсации - опыт Алины
Вы вправе обратиться в отдел опеки и попечительства и уведомить их о сложившейся ситуации. Вы встали на очередь своевременно. По имеющейся практике Вы можете быть поставлены в очередь по месту регистрации, однако это должен быть только перевод. Самостоятельно с очереди не снимайтесь. За компенсацией аренды жилого помещения Вы вправе обратиться в соц. защиту.
Алина, добрый день. Трубчевск и Новозыбков мне хорошо знакомы, так же как и склонность глав муниципальных образований к нарушениям прав граждан. С очереди в Новозыбкове не снимайтесь, так как именно там Вам обязаны выдать сертификат для получения жилья. В связи с нарушениями Ваших прав, обратитесь в прокуратуру области.