Фактически в квартире проживают 7 прописанных людей (из которых 2-е - дети) и 8-я я - непрописанная.
На предыдущие мои вопросы так ответа и не получила. Очень надеюсь, что на этот вопрос ответ дождусь. Свекровь (собственник квартиры) хочет подать в суд на моего мужа за неуплату квартплаты и коммунальных услуг. Квартира 3-комнатная, в ней прописано 8 человек, из которых мой муж и наша дочка (я прописана в другом месте). Фактически в квартире проживают 7 прописанных людей (из которых 2-е - дети) и 8-я я - непрописанная. На руки денег свекрови мы не платим, считаем, что достаточно выплаты алиментов свёкру-инвалиду в размере 800 руб. (которые, кстати, тоже через суд в прошлом году они добились). В данный момент за квартиру платит свёкр по льготе из своей пенсии. Скажите, пожалуйста, на статью 52 ЖК будет опираться Суд в данном вопросе или еще на какие-то?
Лучший ответ
Коммунальные платежи с мужа сможет взыскать за последние три года.