Права на наследство и требование компенсации - как защитить свои интересы после выселения из унаследованной квартиры?

• г. Гай

После смерти моего дяди квартиру унаследовала его жена, до её смерти я ухаживала за ней, похоронила тоже я. И осталась проживать в этой квартире с 2011 года. В этом году сделала капитальный ремонт. Но получила уведомление о выселении, так как квартира была признана выморочным имуществом. На основании каких правовых норм я могу потребовать от администрации затраты на содержание и ремонт квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На том основании, что вами произведены упомянутые вами затраты, направленные на содержание и сохранение наследственного имущества.