Как получить статус адвоката сразу после окончания базового юридического образования?
Работая помощником адвоката на базе среднего юридического образования, можно ли сразу после получения первого высшего юридического образования, получить статус адвоката?
На что вы ссылаетесь? Какая норма ФЗ " об Адвокатской деятельности и Адвокатуре в РФ" это регламентирует? Как насчет стажировки? Как насчет Юридического Стажа после первого высшего образования?
Для того, чтобы получить статус адвоката, Вам необходимо проработать в юрилической сфере не менее 5 лет, а затем сдать квалификационный экзамен.